Ini Formasi Lengkap CPNS 2018 di Mamuju dan Penempatannya

Mamuju

Mapos, Mamuju – Tanggal 19 Septeber 2018, proses penerimaan Calon Pegawai Negeri Sipil (CPNS) resmi dimulai.

Berdasarkan surat keputusan Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi nomor 441 tanggal 30 Agustus 2018, tentang kebutuhan pegawai Aparatur Sipil Negara di kabupaten Mamuju, kuota untuk penerimaan CPNS di Mamuju sebanyak 201 orang. Terdiri dari formasi khusus dan formasi umum. Adapun formasi khusus, yakni Eks-TH-K2 sebanyak 22 orang.

Sementara formasi umum sebanyak sebanyak 179 orang terdiri dari tenaga guru sebanyak 46 orang, tenaga kesehatan 111 orang serta tenaga teknis sebanyak 22 orang.

“Khusus eks TH-K2 persyaratannya yakni mereka yang pernah mengikuti seleksi sebelumnya, dibuktikan dengan adanya kartu ujian. Kualifikasi pendidikan paling rendah Strata Satu (S-1) sebelum bulan November 2013,” urai Suaib, Senin (10/9/2018).

Suaib juga meminta agar semua pihak tidak mempercayai oknum tak bertanggungjawab yang ingin memanfaatkan proses seleksi CPBS demi keuntungan semata.

“Saya pastikan prosesnya sangat independen dan trasparan dengan menggunakan sistem komputerisasi. Secara teknis tata cara pelaksanaan seleksi secepatnya akan dilakukan rapat bersama instansi terkait,” sebutnya.

Ilustrasi

Berikut rincian formasi penerimaan CPNS Kabupaten Mamuju tahun 2018 beserta penempatannya :

Formasi Khusus Eks TH-K-2

Tenaga Guru = 22 Orang

Paling Rendah S-1 Sebelum November 2013

Penempatan:

Sekolah Negeri di Lingkungan Dinas Pendidikan

Formasi Umum

Tenaga Guru = 46

1. Guru Kelas – Ahli Pertama

S-1 Pendidikan Guru Sekolah Dasar (PGSD) = 25

Penempatan :

SDN Rante Mario Tapalang

SDN Malolo Kec. Kalumpang

SDN Mapo Kec. Kalumoang

SDN Panasuang Kec. Kalumpang

SDN Patting Kec. Kalumpang

SDN Patudaan Kec. Kalumpang

SDN Pekkaro Kec. Kalumpang

SDN Rantepata Kec. Kalumpang

SDI Batuisi Kec. Kalumpang

SDI Salu Kec. Kalumpang

SDI Taman Kec. Kalumpang

SDN Bosokan Kec. Kalumpang

SDN Buallo Kec. Kalumpang

SDN Bau Kec. Kalumpang

SDN Kahaleng Kec. Kalumpang

SDN Pelokoang Kec. Bonehau

SDI Pulau Saboeang Kec. Bala-balakang

SDI Pulau Samataha Kec. Balabalakang

SDI Pulau Ambo Kec. Balabalakang’

SDI Pulau Labia Kec. Balabalakang

SDI Pulau Popongan Kec. Balabalakang

SDI Pulau Sabakkatang Kec. Balabalakang

SDI Pulau Salissingan Kec. Pulau Balabalakang

SDN Lombanbaraba Kec. Tommo

SDN Salumadengin Kec. Tommo

2. Guru Pendidikan Agama Islam Ahli Pertama

S-1 Pendidikan Agama Islam = 3

Penempatan :

SDN 1 Kalumpang Kec. Kalumpang

SMPN 8 Tommo Kec. Tommo

SMPN 4 Tapalang Barat Kec. Tapalang Barat

3. Guru Bahasa Indonesia Ahli Pertama

S-1/D-IV Bahasa Indonesia = 4

SMPN 8 Tommo Kec. Tommo

SMPN 4 Tapalang Barat Kec. Tapalang Barat

SMPN 4 Simboro Kec. Simboro

SMPN 5 Bonehau Kec. Bonehau

4. Guru Matematika Ahli Pertama

S-1/D-IV Pendidikan Matematika = 6

Penempatan :

SMPN 5 Kalukku Kec. Kalukku

SMPN 8 Kalumpang Kec. Kalumpang

SMPN 6 Tommo Kec. Tommo

SMPN 6 Bonehau Kec. Bonehau

SMPN 1 Balabalakang Kec. Kepulauan Balabalakang

SMPN 2 Balabalakang Kec. Kepulauan Balabalakang

5. Guru Bahasa Inggiris Ahli Pertama

S-1 Pendidikan Bahasa Inggiris = 3

Penempatan :

SMPN 4 Kalukku Kec. Kalukku

SMPN 5 Kalukku Kec. Kalukku

SMPN 6 Bonehau Kec. Bonehau

6. Guru IPA Ahli Pertama

S-1 Pendidikan IPA = 5

Penempatan :

SMPN 4 Tapalang Barat Kec. Tapalang Barat

SMPN 4 Kalukku Kec. Kalukku

SMPN 4 Simboro Ke. Simboro

SMPN 1 Balabalakang Kec. Kepulauan Balabalakang

SMPN 2 Balabalakang Kec. Kepulauan Balabalakang

Tenaga Kesehatan 111

1. Dokter Umum Ahli Pertama = 10

Dokter Umum

Penempatan :

Puskesmas Tommo Kec. Tommo

Puskesmas Silissingan Kec. Kepulauan Balabalakang

Puskesmas Ranga-ranga Kec. Kalukku

Puskesmas Leling Kec. Tommo

Puskesmas Buttuada Kec. Bonehau

Puskesmas Dungkait Kec. Tapalang Barat

Puskesmas Kalumpang Kec. Kalumpang

Puskesmas Karama Kec. Kalumpang

Puskesmas Hinua Kec. Bonehau

2. Dokter Gigi Ahli Pertama

Dokter Gigi

Penempatan :

Puskesmas Silissingan Kec. Kepulauan Balabalakang

Puskesmas Keang Kec. Kalukku

Puskesmas Buttuada Kec. Kalukku

Puskesmas Binehau Kec. Bonehau

Puskesmas Kalumpang Kec. Kalumpang

Puskesmas Karataung Kec. Kalumpang

Puskesmas Karama Kec. Kalumpang

Puskesmas Hinua Kex Bonehau

3. Perawat Ahli Pertama

S-1 Keperawatan + Ners

Penempatan :

Puskesmas Keang Kec. Kalukku

Puskesmas Campaloga Kec. Tommo

Puskesmas Leling Kec. Tommo

Puskesmas Buttuada Kec. Bonehau

Puskesmas Kalumpang Kec. Kalumpang

Puskesmas Karataun Kec. Kalumpang

Puskesmas Hinua Kec. Bonehau

Puskesmas Silissingan Kec. Kepulauan Balabalakang

Rumas Sakit Umum Daerah

4. Perawat Gigi Ahli Pertama = 1

S-1 Keperawatan Gigi

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

5. Bidan Terampil = 9

Penempatan :

D-III Kebidanan

Rumah Sakit Umum Daerah

Puskesmas Silissingan Kec. Kepulauan Balabalakang

Puskesmas Kalumpang Kec. Kalumpang

Puskesmas Karataung Kec. Kalumpang

Puskesmas Karama Kec. Kalumpang

Puskesmas Hinua Kex Bonehau

6. Apoteker Ahli Pertama = 10

Apoteker

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

Puskesmas Silissingan Kec. Kepulauan Balabalakang

Puskesmas Dungkait Kec. Tapalang Barat

Puskesmas Topore Kec. Papalang

Puskesmas Leling Kec. Tommo

Puskesmas Bonehau Kec. Bonehau

Puskesmas Kalumpang Kec. Kalumpang

Puskesmas Karataung Kec. Kalumpang

Puskesmas Hinua Kex Bonehau

Puskesmas Karama Kec. Kalumpang

7. Asisten Apoteker Terampil = 1

D-III Farmasi

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

8. Epidemiolog Kesehatan Ahli Pertama = 12

S-1 Kesehatan Masyarakat Epidemiolog/Epidemiolog

Dinas Kesehatan

Puskesmas Silissingan Kec. Kepulauan Balabalakang

Puskasmas Dungkait Kec. Tapalang Barat

Puskesmas Beru-beru Kec. Kalukku

Puskesmas Keang Kec. Kalukku

Puskesmas Topore Kec. Papalang

Puskesmas Leling Kec. Tommo

Puskesmas Kalumpang Kec. Kalumpang

Puskesmas Karataung Kec. Kalumpang

Puskesmas Hinua Kex Bonehau

Puskesmas Karama Kec. Kalumpang

9. Penyuluhan Kesehatan Masyarakat Ahli Pertama = 4

S-1 Kesehatan Masyarakat

Penempatan :

Dinas Kesehatan

Puskesmas Binanga Kec. Mamuju

Puskesmas Rangas Kec. Simboro

10. Administrator Kesehatan Ahli Pertama = 5

S-1 Kesehatan Masyarakat Administrasi dan Kebijakan Kesehatan

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

Dinas Kesehatan

11. Pembimbing Kesehatan Kerja Ahli Pertama = 1

S-1 Ilmu Kesehatan Kerja/D-IV Ilmu Kesehatan Kerja

Dinas Kesehatan

12. Sanitarian Ahli Pertama = 3

S-1 Teknik Lingkungan

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

Dinas Kesehatan

13. Sanitarian Terampil = 9

D-III Kesehatan Lingkungan

Penempatan :

Puskesmas Silissingan Kec. Kepulauan Balabalakang

Puskasmas Dungkait Kec. Tapalang Barat

Puskesmas Topore Kec. Papalang

Puskesmas Leling Kec. Tommo

Puskesmas Buttuada Kec. Bonehau

Puskesmas Bonehau Kec. Bonehau

Puskesmas Kalumpang Kec. Kalumpang

Puskesmas Karama Kec. Kalumpang

Puskesmas Hinua Kex Bonehau

14. Nutrisionis Terampil = 8

D-III Gizi

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

Dinas Kesehatan

Puskesmas Bambu Kec. Mamuju

Puskesmas Buttong Kec. Simboro

Puskesmas Keang Kec. Kalukku

Puskesmas Leling Kec. Tommo

Puskesmas Karataung Kec. Tommo

15. Teknisi Gigi Terampil = 1

D-III Perawat Gigi

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

16. Teknisi Elektromedis Terampil = 1

D-III Elektromedis

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

17. Pranata Laboratorium Kesehatan Terampil = 14

D-III Analis Kesehatan

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

Puskesmas Silissingan Kec. Kepulauan Balabalakang

Puskesmas Tapalang Kec. Tapalang

Puskesmas Dungkait Kec. Tapalang Barat

Puskesmas Beru-beru Kec. Kalukku

Puskesmas Keang Kec. Tommo

Puskesmas Topore Kec. Papalang

Puskesmas Leling Kec. Tommo

Puskesmas Buttuada Kec. Bonehau

Puskesmas Bonehau Kec. Bonehau

Puskesmas Kalumpang Kec. Kalumpang

Puskesmas Karataung Kec. Kalumpan

Puskesmas Karama Kec. Kalumpang

18. Perekam Medik Terampil

D-III Perekam Medik

Penempatan :

Rumah Sakit Umum Daerah

Tenaga Teknis 22

1. Pengawas Perikanan Ahli Pertama -S-1/VI Perikanan – Dinas Kelautan dan Perikanan

2. Madik Veteriner Ahli Pertama – Dokter Hewan – Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Peternakan

3. Pengawas Bibit Ternak Ahli Pertama – S-1/D-IV Perternakan – Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Peternakan

4. Pranata Komputer Ahli Pertama – S-1 Teknik Informatika/Sistem Informasi – Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan

5. Analis Kepegawaian Ahli Pertama – S-1/D-IV Ilmu Kepegawaian/Manajemen/Ekonomi Manajemen/Administrasi/Manajemen Kepegawaian – Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan

6. Teknik Jalan dan Jembatan Ahli Pertama – S-1 Teknik Sipil dan Perencanaan – Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang

7. Penata Ruang Ahli Pertama – S-1/D-IV Teknik Perencanaan Wilayah dan Kota/Teknik Sipil Planologi/Teknik Planologi/Planologi – Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang

8. Pengawas Lingkungan Hidup Ahli Pertama – S-1/D-IV Teknik Lingkungan Hidup/Lingkungan Hidup – Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan

9. Analis Kebijakan Ahli Pertama – S-1 Manajemen/Ekonomi Manajemen/Administrasi Negara/ Ilmu Politik/Ilmu Pemerintahan/Ilmu Pemerintahan dan Ilmu Sosial Politik/Ilmu Hukum – Inspektorat

10. Auditor Ahli Pertama – S-1 Akuntansi + Profesi Akuntansi/Ekonomi Akuntansi + Profesi Akuntansi – Inspektorat

11. Perancang Peraturan Perundang-undangan Ahli Pertama – S-1 Ilmu Hukum – Bagian Hukum Sekretariat Daerah

11. Teknik Pengairan Ahli Pertama – S-1 Teknik SIpil Bidang Pengairan – Teknik Pengairan – Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang

12. Teknik Tata Bangunan dan Perumahan Ahli Pertama – S-1/D-IV Teknik Arsitektur – Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang

13. Arsiparis Ahli Pertama – S-1/D-IV Arsiparis – Dinas Perpustakaan dan Kearsipan

14. Auditor Pegawai Ahli Pertama – S-1 Ilmu Pemerintahan – Badan Kepegawain Daerah

(toni)

loading...

1 thought on “Ini Formasi Lengkap CPNS 2018 di Mamuju dan Penempatannya

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.